Передумала увольняться
добрый вечер. Написала заявление об уходе по собственному с отработкой но передумала увольняться заявление подписали могу лия забрать заявление с момента написания прошло 4 дня
Сабина, добрый день. Вы можете забрать свое заявление в любой день до дня увольнения. Единственный вариант, когда работодатель может вам отказать в отзыве заявления, это если он пригласил на вашу должность в письменном виде другого сотрудника. Как правило, работодатель таких приглашений письменно не делает. Чтобы избежать каких-либо недоразумений подайте работодателю письменно заявление в котором отзываете заявление об увольнении.
В случае, если работник передумал увольняться, то для отмены заявления об увольнении достаточно отозвать свое заявление. Если конечно работодатель не нашел вам замену и действительно в письменном виде не пригласил его занять это рабочее место. Работодатель уже не имеет права отказать этому работнику в приеме на работу.
Или же уже заключен трудовой договор с новым работником с указанием даты начала работы следующий день после вашего увольнения.
Если ничего этого нет, то ваш отзыв должен быть удовлетворен.
Уважаемая Сабина!
Если Вы письменно предупредили работодателя о своем уволнении по собственному желанию за 14 дней, и передумали увольняться, то можете отозвать своё заявление. Но имейте в виду, что:
— до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (ст.80 ТК РФ).
Всего доброго!