Квартира продажа
Добрый день. Продала квартиру на стадии строительства, после сдачи дома мои покупатели просят с меня оплату входной двери, остекления и проводки, это было прописано в договоре со строительной компанией , но квартиру я продала и договор со строительной компанией у меня закончен. Должна ли я платить данную сумму своим покупателям?
, Ирина каленова, г. Рязань
Vera Pridatko
А как вы продавали квартиру? Если на стадии строительства, то регистрации правд собственности на Вас не было.
Если Вы продавали через уступку прав требования, тогда Ваши покупатели должны обращаться к строительной компании, т.к. ваши права по договору со строительной компанией перешли к Покупателям.
Если продавали каким-то иным способом, тогда надо смотреть договор и как были прописаны обязательства.