Какой паспорт использовать для регистрации ООО?

Здравствуйте.

Я гражданин Украины, готовлю документы для регистрации ООО в России. На территорию РФ въехал по згран.паспорту (сейчас такие требования для жителей Украины), следовательно к нему "подвязаны" миграционная карта, регистрация и патент на работу. Но нет следующих данных: 1) отчество 2) место рождения 3) кем выдан (есть только 4 цифры - орган выдачи) 4) место проживания на территории Украины (прописка). Во внутреннем паспорте Украины все эти данные есть, но по нему сейчас не впускают в Россию.

Подскажите пожалуйста из какого паспорта использовать данные для заявления Р11001? Можно ли все данные ввести из загран.паспорта, а недостающее дополнить из внутреннего паспорта Украины? Сказали также, что для регистрации ООО нужно сделать перевод паспорта, но какой паспорт переводить?

Заранее благодарен за ответ.

, Руслан, г. Ярославль
Ольга Строганова
Юрист

Для регистрации ООО в подобных случаях всегда используется «внутренний» паспорт иностранного гражданина. Достаточно сделать его нотариальный перевод и в соответствии с ним заполнить заявление Р11001. Проблем не возникало.

Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

В соответствии с требованиями к оформлению документов, предоставляемых в регистрирующий орган при заполнении заявления по форме Р11001 правильнее указывать данные из паспорта иностранного гражданина, а не загранпаспорта.

Соответственно Вам потребуется перевод внутреннего паспорта Украины.