Водительские удостоверение
Я вчера получил права категории B и B1, скажите могу ли я ездить на мопеде не превышающим 50 куб?
, Владимип, г. Екатеринбург
Эрнеста Новосельнова
Владимир,
В соответствии со статьей 25 ФЗ о безопасности дорожного движения мопеды относятся к категории транспортных средств «М» (п.1 ст.25). в соответствии с п.7 ст.25 этого же закона, Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M».
Категория В перечислена в п.7, следовательно, получив права такой категории, Вы имеете право управлять транспортными средствами категории М, в том числе, мопедами
С уважением, Эрнеста