Оформление земельных участков в собственность
Добрый день! Получено наследство жилой - деревянный дом 1956 года постройки на месте сгоревшего в том же году жилого деревянного дома, построенного моим дедом в годы коллективизации (30-е годы прошлого века). Наследство должным образом оформлено и зарегистрировано в Росреестре (только дом). Но участок в собственность не оформлялся. Единственно, в 2002 году оформлен кадастровый паспорт на участок, где указано:
Категории земель: Земли населенных пунктов
Разрешенное использование: Под существуюший индивидуальный жилой дом.
Указана и кадастровая стоимость участка.
Место участка в разные годы переходило из одного района в другой, а в данный момент вообще является городской черте. Администрация района города дала письменный ответ, что сведениями о факте выделения участка не располагает. Теперь главный вопрос: Как можно оформить в собственность этот земельный участок?
Ответ находится у родственников. Но по сути ответ - простая отписка. Сведениями о выделении земельного участка Иванову Ивану Ивановичу администрация не располагает. ВСЕ.
В таком случае Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании за вами права собственности на этот земельный участок. При этом в суд Вам необходимо обращаться именно по месту нахождения данного земельного участка, ответчиком в данном случае будет районная Администрация
Доказательствами по делу в Вашем случае будут свидетельство о праве собственности на дом, свидетельство о праве на наследство и кадастровый паспорт на этот участок
Никакого межевания Вам делать не надо так как у Вас уже имеется кадастровый паспорт на этот участок