Обвинение в краже

Здравствуйте, сегодня я с ребёнком (5 лет) была в игровом центре и когда мы туда пришли другие гости уходили и забыли фотоаппарат( мы его обнаружили не сразу) он лежал на столе и мы решили его не трогать вдруг хозяева объявятся, но когда уже уезжали обнаружила фотоаппарат у сына в руках ну я сразу не додумалась его вернуть...а через 3 дня позвонили из полиции по поводу него и мы его привезли и рассказали что это ребёнок взял но они обвиняют нас и угрожают поставить ребёнка на учёт.. они хотят опросить ребенка но я его туда не хочу везти. Как лучше поступить? с потерпевшими я поговорила , они сказали что заберут заяввление

, Настя, г. Сальск
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Ситуация знакомая. Сейчас для Вас самое важное — договориться с владельцами фотоаппарата. Заявление «забрать» невозможно По и их заявлению должно быть вынесено решение — уг. дело возбужденно или прекращено. Вам необходимо попросить владельцев фотоаппарата, чтобы они написали заявление в полицию, о том что никаких претензий к Вам не имеют. Если надо подробно что и как, напишу.