Можно ли заключать больше 10 договоров(трудовых соглашений как внештатный сотрудник) физ лицу Одновременно?

Можно ли заключать договора(трудовые соглашения как внештатный сотрудник) физ лицу не являющемуся муниципальным служащим с несколькими администрациями сельсоветами, организациями одновременно, если они делают отчисления в пфр, налоги и т.д на меня и что будет если они не делают отчисления?

, Сергей Овчинников, г. Курск
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Вообще это возможно, но тут дело усложняется присутствием муниципальных образований. Ваши отношения могут быть расценены как трудовые, и у Вас будет много должностей по совместительству и, соответственно, много лишнего рабочего времени. Одним словом — над этими договорами придется очень усердно поработать, ведь они не будут типовыми, и каждый последующий придется заключать учитывая предыдущий.

Лучше подумайте насчет регистрации в качестве ИП или открытия юр.лица — так будет намного проще, и в отношение Вас 100% не будет проведена проверка правоохранительными органами на установление факта занятием незаконной предпринимательской деятельностью.