Возврат ипн с ипотеки
Муж является заемщиком,я созаемщик ипотеки. Свидетельство оформленно в равной доле по 50%. У мужа нет времени заниматься возвратом ипн с ипотеки. Можно ли ему отказаться в мою пользу и я буду заниматься бумагами на себя? В банке платежи по процентам и основному долгу проходят от его лица,примут ли в налоговой от меня декларацию на возврат подоходного налога?
, Марина Диордица, г. Краснодар
Виолетта Магола
Каждый из вас имеет право получить возврат согласно своей доли, но не более 260 000 р Т.е., если купили например, за 1 млн руб, то вы имеете право получить возврат с 500 000 р и ваш супруг так же Ему необходимо оформить доверенность на представление его интересов Вами в налоговой Хотя часто бывает, что принимают декларацию от жены за мужа.