Можно ли претендовать на получение досрочной пенсии? И входит ли стаж младшим медицинским персоналом (санитарка) в лечебном учреждении в подсчет досрочной пенсии или только в общий стаж?
Мне 51 год. После школы пошла работать санитаркой в лечебное учреждение, где проработала 2 года (1980-1982г.). В 1982г. поступила в мед. институт, окончила в 1988 г. С 3-го курса института работала мед. сестрой в травматологическом отделении (хирургический профиль) 1,5 года (до рождения ребёнка) и училась в институте. 1988-1989г.г.-интернатура по терапии. С 1989г. по 1991 г. работала участковым терапевтом в поликлинике. С 1991 по 1994 г. отпуск по уходу за ребёнком.
С 1995 по 1996г.г. работала с мужем за границей (муж- врач, командировка с рабочего места. В 1993 г. также работала за границей с мужем). У меня в трудовой книжке этих записей нет. На этот период есть запись-отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет. С 1997г. работаю врачом-неврологом, зав. неврологическим отделением городской больницы по настоящее время.