Можно ли выселить алкоголика из подъезда
Здравствуйте. Опишу нашу ситуацию. В нашем подъезде живет больной человек. Он прописан в 3-хкомнатной квартире вместе со своей бывшей женой, сыном и дочерью. Но из-за того, что он постоянно пьет и разговаривает сам с собой, родня выкинула его в подъезд на первый этаж, рядом со входной дверью. Юрий там и обосновался, спит, ест и т.д. Вонь в подъезде стоит страшная, ибо этот полубомж даже в туалет не всегда выходит на улицу. И полицию вызывали, и с родней говорили. Эффект нулевой. Подскажите, можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации? Спасибо.
, Светлана, г. Воронеж
Алексей Шпадырев
Светлана, здравствуйте!
Ситуация, о которой вы говорите находится в ведении участкового уполномоченного. Обратитесь к нему с заявлением. Если будет отказ — обжалуйте его в прокуратуру.