Опека над внучкой
Здравствуйте, меня зовут Ирина.Гражданская жена моего сына родила дочку.Выпасавшись из роддома уехала вместе с ребёнком и своей мамой в другой город.Средств к существованию нет так как она нигде не работала, жилья ни она ни её мама не имеют, мама так же нигде не работает. Я и мой муж имеем постоянный заработок, собственное жильё.Могу ли я оформить опеку над внучкой.Спасибо.
, Галина, г. Озерск
Артём Добрачёв
Добрый день Галина!
В соответствии с действующим законодательством, установлении опеки возможно в случаях ограничения или лишения родителей их родительских прав, либо по личному заявлению родителей с указанием обстоятельств, послуживших основанием для назначения Вас опекуном.