Имеет ли право работодатель отправить на выходной день,если было посещение врача и опоздание на 20 мин

Мне предстоит операция.Для подготовки к операции я отпрасилась у работодателя задержаться на 15 мин,т к надо узнать все про операцию что и когда сдавать.операция назначена на 11 мая. работодатель сказал бери отгул за свой счет и иди. Правильно ли это

, Наталья, г. Североморск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, с точки зрения человеческой — конечно неправильно (все мы люди), но с юридической — работодатель прав. По закону он вас и не должен отпускать никуда, даже на подготовку к операции, к сожалению.