Оформление пенсии в РФ
Добрый день! Моя бабушка пенсионерка ей 75 лет, получает пенсию, она гражданка Кыргызстана, мы хотим переехать в РФ на ПМЖ, она хочет оформить пенсию в России, какие шаги ей необходимо сделать и какие документы собрать, чтобы оформить пенсию в РФ. Спасибо.
, Татьяна,
Лариса Иванова
Право на трудовую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации имеют иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации. Документом, подтверждающим постоянное проживание на территории Российской Федерации для иностранных граждан является «вид на жительство для иностранца», для лиц без гражданства – «вид на жительство для лица без гражданства», выдаваемые органами внутренних дел Российской Федерации.