Раздел имущества и кредитов
Здравствуйте!
У меня, с бывшим супругом есть имущество и кредиты, взятые в период совместного проживания. Я оплачиваю кредиты, а супруг нет. Мне каждый день звонят из банков по поводу задолженности супруга, угрожают, требуют, чтобы я оплачивала его кредиты, потому что когда он их брал мы были в законном браке. Я не была со заемщиком, у меня не спрашивали, дать ему кредит или нет, я договора не подписывала.
Как правильно привязать кредиты к имуществу и пропорционально разделить их?
Если мы с супругом сами составим договор раздела имущества и долгов, без судебного вмешательства, будет он иметь юридическую силу, нужно будет его заверять у нотариуса или нет?
Если у меня, в данный момент, нет материальной возможности переоформить официально имущество на себя, как правильно поступить?
Если можно, скиньте пожалуйста, образец договора о разделе имущества и кредитов.