Что делать если не платят во время зарплату?
здравствуйте что делать если не платят во время зарплату??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Вы вправе пожаловаться в Трудовую инспекцию, при задержке зарплаты на срок более 15 дней Вы имеете право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы, обратиться в суд с исковым заявлением об обязании работодателя выплатить зарплату за конкретный период, о взыскании с него процентов за просрочку выплаты зарплаты. И, в конце концов, это уголовное преступление (при невыплате более 3-х месяцев) ст. 145.1 УК РФ.
через сколько дней можно приостановить работу до полной выплаты заработной платы?
Сергей, написали заявление — вручили под входящий номер № (чтоб и на Вашем экз проставили) и в даты, указанные в заявлении — приостанавливайте работу.