В соответствии с фз44 необходимо осуществить закупки у малого бизнеса. Как быть с услугами связи и интернет малый бизнес этими услугами практически не занимается
В соответствии с фз44 необходимо осуществить закупки у малого бизнеса. Как быть с услугами связи и интернет малый бизнес этими услугами практически не занимается.
, Николай, г. Курск
Марат Васфиев
Здравствуйте!
Согласно 44-ФЗ, малому бизнесу даются привилегии, для того чтобы они могли развиваться, в условиях конкуренции. Но это не означает что закупки должны проводиться только субъектами малого бизнеса. По этому при закупке услуг связи вы можете пропустить в условиях, преимущества к субъектом малого бизнеса. Согласно ст 30 44-ФЗ, заказчик обязан провести закупки у субъектов малого бизнеса не менее 15% совокупного годового объема закупок.