Парковка на тротуаре

На узком тротуаре возле подъезда постоянно паркуются авто жильцов . Разговоры не помогают. Фото документ парковок есть. Как правильно поступить чтобы это прекратилось? Ф.И.О жильцов не знаю. Вряд ли они покажут мне свой паспорт. Сейчас соседи даже по имени друг друга не знают.

, Рита, г. Красногорск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

1. При обнаружении нарушения правил парковки, вы можете сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД.

2. Лучше зафиксировать нарушение, пока автомобиль не уехал, и отправить фото по Интернету, воспользовавшись онлайн-сервисом ГИБДД www.gibdd.ru/letter/, с приложением доказательств – фото (их общий размер файлов до 5 Мбт).

3. Если вы фиксируете нарушение на фотоаппарат, постарайтесь сделать снимки с привязкой к местности.

habinfo.ru/parkuyutsya-na-trotuare-obrashhajtes-v-gibdd.html

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Рита! Сейчас появилось мобильное приложение SPOT, которое само подаст заявление в ГИБДД, вам нужно просто его скачать, сфотографировать ТС, указать местоположение и госномер ТС.

С уважением, Анна.