Парковка машины, ДТП

Помогите пожалуйста с консультацией.

я припарковал машину возле дома возле стоящей машины. Припарковал машину близко к другой. Я вышел посмотрел, до другой машины было расстояние еще примерно 1-2 см. И я не счел нужным переставить машину и вызвать инспекторов ДПС и вместе с женой пошел домой, т.е я хочу сообщить, что не скрывался с места ДТП. Данное происшествие. После 4 дней я нашел записку с телефонным номерым по которой меня настоятельно рекомендовали связаться с хозяином машины, в противном случае они обратятся в полицию. Я позвонил и сообщил, что с моей стороны нарушений правил не было, хозяин ТС положил трубку.

Дальше я сам первым обратился в районный отдел ГИБДД.

Во время осмотра машины потерпевшего Инспектор ДПС говорил, что повреждения бампера ТС которые, якобы получились во время столкновения с моей машиной к делу не относятся и они были получены ранее.

Так же я думаю не маловажное обстоятельство, что инспектор написал ДТП случилось при движении прямолинейно

Сегодня суд. Как мне быть, ведь я не совершал ДТП

, Динар Нуридинович, г. Магнитогорск
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

на суде необходимо заявить письменное ходатайство о назначении автотехнической экспертизы на разрешение которой поставить следующие вопросы

Мог ли автомобиль А получить повреждения, описанные в справке о ДТП, в результате взаимодействия с автомобилем Б.

Могли ли образоваться повреждения автомобиля А при условиях описанных в обстоятельствах ДТП.

Удачи