Долг за услуги ЖКХ

Здравствуйте!

Ситуация такая-я стала собственником 3-х ком.квартиры в декабре 2013 года. В этой квартире проживала мама с родной сестрой,а сейчас сестра. Я Сама проживаю в другом городе. Сестра нигде не работает,соответственно,за квартиру никто не платит,только долг растёт.

Скажите пожалуйста,какие крайние меры можно применить к этой ситуации?

Как обязать её платить?

Можно ли обратиться к компаниям поставщикам,чтобы отключить подачу воду и отопление?

И такой вопрос,я могу её выселить только спустя через 2 года ещё?

С уважением,Ольга.

, Ольга, г. Владивосток
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

заставить платить можно только собственника помещения. Вы вправе отказать своей сестре в регистрации в вашей жилплощади — как мера. С поставщиками возможно заключить соглашение на погашение задолженности (это вопрос собственника). Отключить воду нельзя — жизненно необходимый ресурс, отопление (у вас оно централизованное?) — если индивидуальное — возможно. Электричество отключить возможно.

Ольга
Клиент, г. Владивосток

Надежда,спасибо за ответ!

Тогда получается это замкнутый круг?

Дело в том,что она и не горит желанием регистрироваться,чтобы не работать.

тогда выдворяйте их из своего жилья. Возможно это повлияет на желания родственников.