Не достроили почти квадрат! У всех в доме

Здравствуйте! мы жители новостройки, по договору долевого строительства наша площадь 51.4, но по факту 50,8 кв м. По договору вроде как отклонения до 1 м кв- не считаются, но во всем доме абсолютно во всех квартирах " не хватает" 0,8 или 0,9 м кв -можно ли что то сделать?!

С уважением, Ксения.

kiss2404@yandex.ru

, Ксения, г. Красноярск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию о возврате денежных средств за отсутствующую площадь. Претензия пишется в двух экземплярах и вручается под роспись. Откажут или не ответят, рекомендую обратиться в суд и взыскивать не только указанную сумму. но и проценты, моральный вред и штрафы. Даю гарантию. что получите выгоду втройне, поскольку штрафы и неустойки огромные.