Отклонена заявка в запросе котировок
Здравствуйте, отклонили заявку в запросе котировок, ссылаясь на Единые требования к участникам (в соответствии с пунктом 1 части 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)-В состав заявки не прикреплена копия паспорта.
это законно? сам я индивидуальный предпринииматель.заявку подавал от себя.
, Алексей, г. Кемерово
Елена Стульникова
Алексей, здравствуйте!
Нормы закона 44-ФЗ, регулирующие порядок проведения запроса котировок, не предусматривают обязанности участника предоставлять в составе заявки копию паспорта. Если такое требование было установлено, то оно незаконно.
Статья 73. Требования, предъявляемые к проведению запроса котировок
3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;
2) предложение о цене контракта;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок;
5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона;
6) документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товара, работы или услуги условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям допуска в случае, если такие условия, запреты, ограничения установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, либо заверенные копии данных документов.
4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.
Обжаловать документацию вы уже не можете, так как истек срок подачи заявок, а вот отклонение вашей заявки можно обжаловать в контролирующий орган.