Права на неприватизированую квартиру
Добрый день, хочу попросить у вас помощи. У нас в семье сложилась такая ситуация. Бабушка умерла 3 дня назад, была главным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована, трёхкомнатная. Вчера её сын, который никогда сдесь не проживал, но прописан в ней изволил просить свою часть и конечно же наследство. Прописаны в квартире была бабушка, её сын ( мой отец), также умер, моя мама, мой брат я , и старший й сын. Может ли он приватизировать квартиру и какая часть ему положена если квартира приватизируется? Зарание огромное спасибо.
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Раз квартира неприватизированная ей могут пользоваться все кто в ней остались прописаны, т.е. зарегистрированы и с их общего согласия они могут квартиру приватизировать.
В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире и предполагаются их доли равными. Причем согласие на приватизацию необходимо получить у всех зарегистрированных. Это общие положения. Ответьте на мой первый вопрос. Есть очень важные для Вас моменты.
Мы пока что не назначили главного квартиросъемщика и не меняли лицевой счет