Выписка из дома
Здравствуйте,у меня вопрос ,год назад прописала сестру с сыном в собственный дом ,теперь продала как мне выписать без ее присутствия.
, Валентина, г. Ставрополь
Здравствуйте,у меня вопрос ,год назад прописала сестру с сыном в собственный дом ,теперь продала как мне выписать без ее присутствия.
Уважаемая Валентина!
Если Ваша сестра с Вашим племянником не вселялись в Ваш дом, не проживали в нём в качестве членов Вашей семьи и у Вас нет с ними спора о праве пользования этим жилым помещением, о Вы имеете право обратиться в суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением о признании граждан не приобретшими равного с собственником права пользования жилым помещением и о снятии их с регистрационного учёта в Вашем доме..
В качестве ответчика по Вашему иску будет Ваша сестра и её сын. В иске указывайте адрес их фактического места жительства.