Право на досрочную пенсию
Мне исполнилось 50 лет.Работаю по 1 категории вредности стаж 5,5 лет, т.е. отработал более половины от положенных 10 лет.Вопрос:имею ли я право на досрочное оформление пенсии по вредности?
, Вадим, г. Москва
«Мне исполнилось 50 лет.Работаю по 1 категории вредности стаж 5,5 лет, т.е. отработал более половины от положенных 10 лет.Вопрос: имею ли я право на досрочное оформление пенсии по вредности?»
За каждый отработанный во вредных условиях год возраст выхода уменьшается на 1 год. если отработано не менее половины во вредных стаж входит только фактически отработанное время. то есть без больничных. отпусков за свой счет.