Возможно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте! В июне 2012г.родила ребёнка,в феврале 2015г.купила квартиру (замужем),которую оформила на себя.Имею ли я право на получение имущественного налогового вычета,если да,то как оформить?Спасибо.P.S.Вопрос задан родителем от имени дочери.

, Шишкин Сергей Михайлович, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей Михайлович!

Ваша дочь может получить имущественный налоговый вычет как только начнет получать доход, облагаемый по ставке 13%. Очевидно, это произойдет после ее выхода на работу.

Существует два способа получения: через работодателя (надо получить в налоговой уведомление для бухгалтерии) или через декларацию (сдается ежегодно в налоговую по месту ее жительства по окончании налогового периода).