Звонки на мобильный телефон с требованием заплатить долг банку

В течении 3-х месяцев мне постоянно звонят с требованием оплатить долг банку. При запросе по интернету такого банка я вообще не знаю.Никаких задолженностей по кредитам не имею. Мои объяснения не выслушиваются, что это ошибка какая-то. После нескольких звонков приходит смс от FCB следующего содержания, дескать мы решим Вашу проблему за один звонок. Обращайтесь все будет хорошо. Страдаю от их звонков, не одна я. Многие пишут, что тоже надоели с угрозами.Что можно предпринять? Обратиться в прокуратуру? Телефоны по которым звонят московские 9299800127, 9295453655 и 8003331809. А я живу в

Ленинградской области.

, Ольга, г. Гатчина
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь с письменным заявлением в полицию, должны прореагировать. Кроме того, в прокуратуру также можно обратиться, поскольку судя по Вашим описаниям, имеет место мошенничество и вымогательство.

С уважением, Елена Гурло

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! вы можете:

1. сменить номер.

2. написать жалобу в Роскомнадзор

3. написать заявление в полицию. если со стороны звонивших имели место быть угрозы

4. написать жалобу в прокуратуру

5. если выясните какой э то банк звонит. то написать претензию в этот банк

6. жалобу в ЦБ РФ на этот банк

Всего наилучшего вам!