Работник получает меньше, чем зарабатывает

Заработная плата работника в 2015 году устанавливается в процентах от стоимости выполненных работ по прейскуранту 2013 года. В 2014 году было заключено доп. соглашение об этом.Законно ли то, что работник получает меньше, чем зарабатывает?

, Наталья, г. Воронеж
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Заработная плата работника в 2015 году устанавливается в процентах от стоимости выполненных работ по прейскуранту 2013 года. В 2014 году было заключено доп. соглашение об этом.Законно ли то, что работник получает меньше, чем зарабатывает? Заработная плата работника в 2015 году устанавливается в процентах от стоимости выполненных работ по прейскуранту 2013 года. В 2014 году было заключено доп. соглашение об этом.Законно ли то, что работник получает меньше, чем зарабатывает?»

Вы сами ответили на свой вопрос, если в 2014 году было заключено доп. соглашение об этом. Соответственно работник незаконно получает меньше, чем зарабатывает.