Оплата жкх при долевом владении квартирой
Моя несовершеннолетняя дочь является собственником 1/4 доли квартиры. на остальные 3/4 квартиры бывший собственник оформил дарственную на внука, но сам из квартиры не выписан и проживает в ней. Как мне оплачивать услуги ЖКХ, если ни я, ни дочь в квартире не прописаны и не проживаем, подскажите пожалуйста. Спасибо.
, Галина, г. Казань
Александр Самарин
Здравствуйте. Вы платите в обязательном порядке ОДН и содержание и ремонт. На воду и тепло будет перерасчёт если справку о другом месте проживания Вас и дочери предоставите в УК.
Оплата ОДН и т.д. идёт исходя из размера доли.