Выкуп доли и часть оплаты маткапиталом
после смерти мамы мы 2 наследницы по закону я и сестра. она предлагает выкупить ее долю. могу ли я выкупить оплатив часть маткапиталом до достижения второго ребенка 3 лет? и возможно ли не выделять часть собственности маленькому ребенку а написать завещание в его пользу (первому ребенку есть часть собственности)
, Наталья, г. Ижевск
Гурло Елена
Здравствуйте, Наталья. выкуп доли можно расценивать как улучшение жилищных условий, но собственниками приобретаемого на средства материнского капитала жилья должны быть все члены семьи.
С уважением,
Елена Гурло