Материнский капитал
Добрый день. Квартира куплена с привлечением материнского капитала. Хотим подарить эту квартиру бабушке. Какие наши действия и сроки. Есть другое жилье в котором можем предоставить доли детям.
Уточнение от клиента
Через какое время после покупки квартиры с привлечением материнского капитала можно подарить долю родителей и продать долю детей?
, Сергей, г. Владимир
Гурло Елена
Сергей, здравствуйте!
Дарение от имени малолетних (лиц, не достигших 14-летнего возраста) запрещено (статья 575 Гражданского кодекса Российской Федерации)!
Продать можно, предоставив равноценное имущество несовершеннолетним детям.
С уважением,
Елена Гурло
Сергей, через любое время, время нахождения имущества в собственности в данном случае играет роль только для налогообложения.
С уважением,
Елена Гурло