Добрый день Екатерина!
Для начала необходимо выяснить где в настоящее время находится должник, затем убедиться что исполнительный лист находится в необходимом районном отделе службы судебных приставов.
В случае, если исполнительный лист находится по месту фактического жительства должника, в порядке ст.64.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», пишите на имя руководителя районного отдела службы судебных приставов заявление с просьбой в 10-дневный срок сообщить о предпринимаемых исполнительных действиях по взысканию алиментной задолженности.
Если Вас не устроит ответ, пишите следом в порядке ч.2 ст.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», заявление с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении бездействия должностных лиц соответствующего отдела.
Спасибо огромное!!!