Материнский капитал
Добрый день! Можно ли купить квартиру бабушки(моей мамы) с использованием материнского капитала? И нужно ли будет показывать наличие на счете оставшейся суммы от покупаемой квартиры?
, Сергей, г. Владимир
Лариса Иванова
Здравствуйте!
Можно ли купить квартиру бабушки(моей мамы) с использованием материнского капитала?
Сергей
Закон не запрещает выкупать долю квартиры у свекрови используя материнский капитал.
И нужно ли будет показывать наличие на счете оставшейся суммы от покупаемой квартиры?
Сергей
Пенсионный фонд не требует показывать наличие/отсутствие остатка средств у продавца.