Можно ли доказать в суде, что женщина расписалась с моим папой специально, за 3 месяца до смерти, зная что у него рак 4 стадии

Здравствуйте, у меня такая проблема!

Мой папа прожил с гражданской женой 5 лет, в апреле 2014 года папа заболел раком, умер он в марте 2015 года, но его жена как оказалось успела с ним вступить в законный брак за 3 месяца до смерти (это уже была 4 стадия рака). У папы от предыдущих браков 5 детей, можно ли доказать в суде, что женщина с папой расписалась из за имущества, она ведь знала, что он умирает. У нее в собственности нет ничего!!!

, Анна, г. Каменск-Уральский
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, доказать указанный Вами факт в суде не представляется мне возможным, поскольку государственной регистрации брака предшествовало длительное ведение совместного хозяйства- то есть фактические брачные отношения. При этом подобное разбирательство является нецелесообразным, поскольку все дети наследодателя являются наследниками первой очереди, наряду с супругой и его родителями (если они живы).