Обман при заключении КАСКО

Добрый день! при покупке каско в росгосстрахе мне не посчитали скидку по коэффициенту к 6 (для меня составляет 0.85) , получается что обманули меня на 12000 рублей. Возможна ли претензия, и как ее оформить?

, Иван, г. Белово
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Если Вы правильно оцениваете ситуацию — то безусловно. Оформлять в свободной форме (важно: указать номер договора страхования, обстоятельства заключения договора, законность предоставления (непредоставления) скидки).О результатах её рассмотрения Вас обязаны уведомить.

Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван! Претензию составить нужно, если считаете, что Ваши права и законные интересы нарушены. В любом случае решение данного вопроса предусмотрено в претензионном порядке, далее — при неразрешении вопроса в добровольном — в судебном.

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван!

От куда Вы взяли, что имели право на получение скидки, это прописано в правилах страхования? (ранее страховались и имели безаварийный стаж вождения?) Если в Правилах страхования не предусмотрено предоставление скидки, по ГК РФ каких либо скидок не предусмотрено.

Относительно содержания претензий, коллеги все правильно указали!

Удачи!