Квартира за кредитные долги
Здравствуйте.меня зовут Наталия.у моего брата кредитные долги.он живет и прописан в квартире родителей,где прописана я тоже.квартира приватизирована на родителей.ни я ни мой брат должник в приватизации не участвовали.НО!в моей собственности есть квартира,где живет и прописана моя дочь.Если будет суд над моим братом должником,суд имеет право забрать квартиру у моих родителей,ссылаясь на то,что в моей собственности(я сестра должника), имеется квартира?я за него не давала никакое поручительство.
.Если будет суд над моим братом должником, суд имеет право забрать квартиру у моих родителей, ссылаясь на то, что в моей собственности(я сестра должника), имеется квартира? я за него не давала никакое поручительство.
Наталья николаевна
С чего бы вдруг квартиру родителей забрали за долги сына? Нет конечно и суд даже рассматривать не будет такую возможность
Здравствуйте! Должник несет ответственность только имуществом, которое у него есть в собственности. Когда суд примет решение о взыскании долга, то должен будет выплатить брат. Имущество, не находящееся в его собственности, никто не заберет.
Добрый вечер.
Нет, ни квартиру ваших родителей, ни ваши квартиру за долги брата не заберут.
Судебные приставы, если будет вынесено решение в пользу банка, могут арестовать и реализовать через торги только то имущество, которое непосредственно принадлежит вашему брату, т.е. должнику.
А чтобы и его имущество не трогали, пусть подаёт после решения суда заявления о рассрочке исполнения решения суда.
В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взысканий осуществляется только на имущество должника. Таким образом, квартиру ваших родителей за долги брата не арестуют.
Спасибо за быстрый ответ.