Качество оказания медицинских услуг
27.04.2013 года после ДТП пострадавшему была оказана первая мед.помощ после чего он был доставлен в РКБ города Нальчик, где после магнитно-резонансной тамографии был поставлен диагноз травма головы с повреждением головного мозга. После чего пострадавший был перевезён в районную больницу г.Чегем где после осмотра был поставлен тот же диагноз и в течении 2-х сутк поддерживается в искуственной коме. В больнице отсутствует оборудование для окозания экстренной помощи. Врачом было принято решение о обратной транспортеровки больного в РКБ г.Нальчик так как требуется хирургическое вмешательство не смотря на риск ухудшения его состояния.Вопрос.Какие нарушения правил окозания мед.помощи были допущенны со стороны врача или врачей.