Что делать беременной девушке при закрытии офиса
Два года работала в банке в г.Вязьма,центральный офис находится в Москве, в июне месяце собираются офис закрыт,я в положении (несколько недель), пока неизвестно как нас уволят, т.е как ликвидация организации или как сокращение штата.
Я так поняла, что если ликвидация организации, то увольняют как всех остальных. Что происходит при сокращении штата? Имеют право они меня уволить?
, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Анна!
Беременную женщину можно уволить по инициативе работодателя только в случае ликвидации организации, по сокращению штатов закон запрещает увольнять беременных.
А как быть в таком случае? Они должны предоставить рабочее место в другом городе?
Предлагать могут работу в той же местности, работу в другом городе предлагать могут только если это предусмотрено коллективным трудовым договором. Так что ждите что решит администрация, Вас по инициативе работодателя уволить нельзя