Заключен договор с поддельной подписью
Добрый день.
По иску организации (далее ГЖФ) , с которым был заключен договор ипотеки, было решение суда о взыскании задолженности.
Счет в банке арестован по постановлению судебных приставов.
Но... дело в том что, с прежней женой мы официально разведены 8 лет назад, в этой квартире я не жил и никогда не был прописан, даже ни разу не заходил!!!
Долг не маленький - 150 тыс руб
Когда заключался договор ипотеки мы уже вместе не жили, и договор она подписала за меня (то есть подделала мою подпись).
Я обратился в ГЖФ с заявлением (нотариально заверенным), чтоб убрали меня с договора - они игнорируют, ссылаясь на большую задолженность...
Правомерны ли требования ГЖФ взыскивать с меня этот долг за квартиру (деньки автоматически списываются с зарплатной карты) и правомерны ли их действия, что они не исключают меня с договора???
я упустил существенные детали:
1- суд был заочный
2 -повесток в суд я не получал (видимо все извещения были отправлены по адресу бывшей жены, с ней мы не поддерживаем связи)
3- о том что есть этот долг и есть постановление судебных приставов узнал только через полгода после решения суда обнаружив существенный долг в карте сбербанка. А о том, что включен в договор ипотеки даже не подозревал.
4 - нотариально отказался от квартиры в пользу бывшей жены...
5 - я бы даже не стал бы оспаривать и уплатил бы этот долг - но с апреля 2014 года я безработный, состою в центре занятости населения на учете, а потенциальные работодатели не берут на работу с постановлением судебных приставов, мотивируя что кандидат "с материальными и семейными проблемами"
6- как мне быть??!!