Получение гр.РФ
Добрый день! Скажите, в течении какого времени я могу получить гражданство РФ после брака с гражданкой рф. Я с Украины
, Владимир, г. Сочи
Елена Рассказова
Здравствуйте!
В соотв. со ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ», для получения гражданства в упрощенном порядке вы должны состоять в браке с гражданкой РФ 3 года и проживать на территории РФ.
После этих 3 лет, подаете заявление, срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство в упрощенном порядке, в соотв. со ст. 35 Данного ФЗ составляет 6 месяцев со дня представления документов.