Добрый день, Елена!
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо выяснить производилась ли оплата военкоматом (распорядителем денежных средств) за обучение? Возможно, что если по факту Ваш сын не обучался, а группы формируются до начала занятий, то за Вашего сына никто не платил. Тогда, конечно, возвращать ничего не придётся.
Если оплата производилась, то необходимо выяснять на основании чего (какого документа) Ваш сын отправлялся на обучение. Если эта была воля Вашего сына и об этом есть его подпись, то вернуть деньги придётся.
Есть ещё один вариант. Если Ваш сын не обучался, то автошкола вернула деньги.