С кем останется ребенок
Здравствуйте! Очень волнует ситуация ,случившаяся с братом. Он женился 2 года назад на 15 летней девушке. Брак зарегестрирован. У них есть ребенок. Еще до замужества, девушку мать выписала из дома и продала дом. Когда брат на ней женился, он за нее заплатил штраф, за то что нет прописки и прописал ее у себя. Сейчас девушка забрала ребенка и ушла к матери,объясняя свой поступок тем,что не любит мужа,что вышла замуж только во имя Аллаха(она верующая). Ее мать живет в г.Майском в очень плохих условиях. В доме в прямом смысле,развернуться негде. Очень маленький дом,так как мать купила его для себя одной. У ребенка нет никаких условий, они не работают. Все это время вся родня со стороны мужа ездила туда навещать ребенка, возили им мешками картошку,овощи,мясо и т.д. Две недели назад они скрылись куда-то,куда неизвестно до сегодняшнего дня. И вот вопрос... Может ли ребенок оставаться с матерью,у которой даже прописки не было,пока ее не прописал муж,которая не работает,прячет ребенка от отца, и самое главное, в условиях,не соответствующих соц.нормам?
В любом случае вам надо обращаться в суд, и добиться развода с оставлением ребенка у отца. Оставите на самотек, так мать еще алименты на отца заявит.