Добрый день! виновнику ДТП должна придти повестка в суд, т.к это оставление места ДТП. До лишения его прав судом, сотрудники ГАИ ничего сделать не могут
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брал машину в аренду под такси, сегодня машину сдал. Машину приняли, теперь звонят, типо сломано что-то, хотят в суд подать. Как быть? Машину же они приняли, я подписал, что сдал и всё.
, вопрос №4865913, Юрий, г. Северодвинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил б/у авто, но машина снята с учёта, номера остались на машине! Могу ли перегнать ее в другой регион по дкп!? При остановке ГИБДД возникнут проблемы или нет?
, вопрос №4865628, Евгений, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я попал в ДТП на каршеринг делимобайл и уехал с места ДТП. Это как получилос я сам не заметил дошёл дома мне пишут что у вас было ДТП а так машина всё в порядке не где не сарапина но у машина который я виехал говорить что у меня видео записи ест и у неё сарапина и сломана правая задняя вид
, вопрос №4865310, Икбол, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Вчера по дороге с дома до гаража на обочине увидел сверток из белого мешка, остановился открыл увидел части предметов похожие на огнестрельное оружие. Так как дорога пустынная, да и у нас морозы по утрам за минус 30 не стал заморачиваться, закинул мешок в автомобиль и уехал в гараж.
В гараже вошрл в интернет и начал мониторить информацию как правильно сдать находку в полицию чтоб небыло проблем. В это время в гараж зашли два человека, представились сотрудниками фсб, показали удостоверения и спросили есть ли у меня предметы запрещенные для оборота в рф, я сказал что есть и указал на мешок. Они начали оформление, вызвали полицию и оформили как добровольная выдача.
Я дал показания как все было. От момента когда я нашол мешок и до того как пришли сотрудники фсб прошло не больше получаса.
Вопрос: грозит мне уголовная ответственность или нет?
, вопрос №4864571, Геннадий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дело о наследстве.
Ситуация: я остался без любимой супруги, все наследники написали отказную, кроме 16 летнего ребенка, нотариус сказала что он обязан принять наследство по закону (отказную нельзя). Я отчим, а у него есть официальный отец. Нотариус вызывает ребенка вместе с родным отцом, чтобы передать долю ребенку.
Есть имущество купленное в браке, в том числе земельные участки в других регионах рф, которое нужно будет продавать чтобы закрыть долги.
Правильно ли я понимаю что для их продажи мне придется с собой возить ребенка с папой? И можно ли оформить что то типа ген.доверенности у нотариуса, где ребенок и его папа доверяют мне распоряжаться своей долей имущества, чтобы я мог сам ездить с этой доверенностью и продавать участки, без их присутствия.?
И 2ой вопрос:
Нотариус сказала что участки можно не заявлять в дело о наследстве, якобы возможно они при продаже и не всплывут и спокойно можно будет их продать, но если вдруг доля ребенка всплывет, то тогда придти к нотариусу и присоединить это имущество к наследству. На мой взгляд это какая то муть и никакой конкретики. В итоге всплывет доля ребенка при продаже или нет? Прописывать участки в наследственное дело или нет? Они куплены в браке и на госуслугах у меня отображаются, единственное только без адреса, так как земля ещё не размежована, если я правильно это называю.
, вопрос №4864429, Дмитрий, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.