Долевая собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста живу в своем доме в новых ледах три долевых собственника Я,несовершеннолетний сын и бывший муж ребенка...с мужем мы разошлись, в официальном браке ни когда не состояли,ребенок записан на нем!Вместе мы с отцом ребенка не живем приходить когда захочет.Скоро сын пойдет в садик и надо устраиватся на работу от отца ребенка помощи ни какой.Где я проживаю сейчас, работы нет,надо ездить в город,а это очень далеко на рейсовом автобусе,из садика ребенка надо будет забирать мне,а кроме меня не кому.Да и в дом надо еще много вкладывать и доводить до ума зимой очень холодно и ребенок постоянно болеет,отец ребенка помогать в этом плане не хочет!Хочу продавать дом чтобы купить квартиру в городе...Чтобы продавать мне надо его разрешения как от отца ребенка он сказал,что не даст ,что мне делать как мне быть!?

, валентина, г. Пермь
Роман Лопатин
Юрист

Валентина если вы собрались продавать целый дом то да вам нужно согласие и волеизъявление всех собственников дома но вы так же вы можете продать свою долю в доме и долю ребенка ( если не согласен муж ) но для продажи доли ребенка вам придется брать у органов опеки и попечительства разрешение