Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Признание граждан малоимущими
Здравствуйте , могу ли признаться малоимущей в целях принятия на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемых по договорам социального найма если у меня нет постоянной регистрации ( имеется временная)?
В данном случае вам нужно сначала сделать постоянную регистрацию. только после этого вы сможете встать как нуждающиеся в жилом помещении.
0
0
0
0
Виктория
Клиент, г. Уссурийск
дело в том, в 11 лет меня мать выписала из квартиры, и больше я с ее новой семьей не жила, органы опеки почему то этот факт проигнорировали... я с рождения жила в одном городе , училась и работаю. Прописываться к посторонним людям можно , но согласитесь, кто будет заморачиваться бегатней и собирать необходимые документы которые нужны мне, никто, да и если их площадь жилья будет позволять, меня ведь не признают малоимущей, получается замкнутый круг, я уже просто в отчаянии.. Может есть какой то выход, ?
Я вас прекрасно понимаю. но закон есть закон. у вас должна быть постоянная регистрация. А вам сколько лет? вы сирота? Почему за вами не закреплено ни какого жилья. вам должны были предоставить. если вы воспитывались в детском доме.
Прошу помочь для суда правильно сформулировать юридически значимый факт для признания наследника Леоненко О.Ф. недостойным при жизни для признания последнего завещания в его пользу ничтожным. Предпоследнее завещание было составлено на двоих меня и Леоненко О.Ф. и он считался наследником все последнее время. Я хочу доказывать факт порчи наследуемого имущества Леоненко О.Ф. (квартира от клопов, фекалий котов и собаки потеряла в цене, имущество от клопов на выброс), продажи сотового телефона наследодателя. Леоненко О.Ф. умер ранее наследодателя и ответчика на суде нет, заинтересованное лицо нотариус.
, вопрос №4857760, Евгения Евгеньевна Смокотина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
7.12.2020 года меня признали банкротом.
25.03.2022 было вынесено определение о завершение процедуры реализации имущества.
НО банк после 07.12.2020 продолжили начисления процентов и долгов. И прекратил только 25.03.2022.
В праве ли банк был начислять долг мне, после 07.12.2020, если суд вынес постановление о признании банкротом меня?
Я жду когда пройдёт 5 лет, чтобы взять ипотеку, так как пока не дают банки.
Но в кредитной истории дата стоит 2022 год. Получается только в 2027 мне смогут одобрить ипотеку.
Хотел бы уточнить возможно ли подать жалобу, на исправления данных в банк, так как после признания банкротом, не должны начисляться долги? Получается в моем случае с 07.12.2020 года. Если я прав, подскажите на какую статью ссылаться мне.
, вопрос №4857705, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После рождения 3 ребенка семья стала малоимущей,и жил площади стало менее учетной нормы что дало право признаться нуждающейся в жилом помещении,однако администрация оценила рождение 3 ребенка как намеренное ухудшение жилищных условий а суд первой инстанции поддержал администрацию,кто тут не прав?
, вопрос №4857597, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Двое граждан Украины с украинскими паспортами пенсионеры с Донецкой области прилетели в Шереметьево где были отправлены в Белоруссию как беженцы проходили регулярные отметки в миграционном центре города Минска 5 дней наз приходит отказ на въезд данных граждан на территорию Р.Ф на 25и 50 лет и выдворение из белоруссии т к статус беженца утрачен
, вопрос №4857560, Снргей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
дело в том, в 11 лет меня мать выписала из квартиры, и больше я с ее новой семьей не жила, органы опеки почему то этот факт проигнорировали... я с рождения жила в одном городе , училась и работаю. Прописываться к посторонним людям можно , но согласитесь, кто будет заморачиваться бегатней и собирать необходимые документы которые нужны мне, никто, да и если их площадь жилья будет позволять, меня ведь не признают малоимущей, получается замкнутый круг, я уже просто в отчаянии.. Может есть какой то выход, ?
Я вас прекрасно понимаю. но закон есть закон. у вас должна быть постоянная регистрация. А вам сколько лет? вы сирота? Почему за вами не закреплено ни какого жилья. вам должны были предоставить. если вы воспитывались в детском доме.