Снятие полномочий Ген.директора при бездействии Учредителя

Здравствуйте! Я была генеральным директором ООО, в котором один учредитель. Он вел себя недобросовестно по отношению как к сотрудникам, так и в целом к бизнесу. Мной было принято решение об увольнении, однако учредитель на контакт не выходил и бездействал. Мною были выполнены действия по снятию с себя полномочий Ген.директора путем направления ему заказного письма и уведомлении соответсвующих органов. Прошло 1,5 года и он до сих пор бездействует. Юридический адрес того ООО был зарегистрирован на квартире моей бабушки, которую мы продали. В ЕГРЮЛ я до сих пор числюсь Ген.директором. Как мне сделать так, чтобы официально перестать быть ген.директором и сменять юр.адрес?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Так как и вопрос смены директора и изменение юридического адреса относятся к компетенции единственного участника, поэтому без его решений внести изменение в ЕГРЮЛ не получится. Исключить запись о вас как о директоре возможно в судебном порядке. Предварительно необходимо направить в адрес участника официальное требование о принятии решение об освобождении вас от должности директора и назначении нового лица. Конкретный порядок принятия решений должен быть прописан в вашем уставе