Снять автомобиль с учета
Здравствуйте! Ситуация такая. Машина на российских номерах, сломалась(и находится сейчас) в Казахстане, поломка довольно таки серьезная и дорогостоящая, машина не на ходу. Можно ли снять с учета РФ в утиль, без предоставления самого автомобиля, все документы и гос.номера на руках. Машину восстанавливать не целесообразно, ремонт как пол машины обойдется.
Заранее благодарен за ответ!
, Евгений Александрович,
Ислам Абуязидов
Необходимо обратиться в отделение ГИБДД, совершающее регистрационные действия, с заявлением об утилизации ТС (при себе обязательно иметь паспорт и желательно документы на авто). Если спросят где «номера» от авто, поясните, что машина сгорела, например (могут и не спросить).
Так же можно осуществить заявку через портал Госулуги.ру