Возврат подоходного налога при покупке квартиры
Здравствуйте. в 2001 году была приобретена квартира и за неё получен налоговый вычет (220 НК). 23 декабря 2014 году была приобретена ещё одна квартира. Слышал что за неё уже нельзя получить налоговый вычет, т.к. он уже использован. Так ли это? Спасибо.
, Максим, г. Москва
Наталья Барскова
Если использован вычет менее чем с 2 млн. руб. то с оставшейся суммы можно еще вернуть вычет, чтобы общий возврат достиг 13% от 2000000 руб.
А разве это право появилось не только с 2014 года? вторая квартира была куплена 2013 (опечатался с годом)
Налоговый вычет за 2013 должен был проведен в 2014, поэтому попадает под новый закон.