Лишение доли
Добрый день! Я являюсь собственником 1/6 доли частного дома, 5/6 принадлежит моей тете, одна из комнат дома больше по площади моей доли, в доме прописана я и мой ребенок, тетя проживает в Питере и в использовании дома не нуждается, могу ли меня лишить доли в судебном порядке как незначительной и влияет ли на это наличие другой собственности (1/2 квартиры)?
, Анна, г. Москва
Екатерина Иванова
Решается этот вопрос только в судебном порядке и конечно повлияет наличие другой квартиры. Но надо будет понимать почему вы в той не живете (может быть там уже много народа) и т.п. Оценку всему будет давать только суд, автоматически вы лишены не будете.