Перевод участка

Как перевести мичуринский (участок не состоит в товариществе, относится к землям поселения) участок на"ИЖС"?

, Илья, г. Томск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если участок относится к землям населенных пунктов, необходимо выяснить его разрешенные использования (основные, вспомогательные и условные). Это можно выяснить запросив информацию в администрации.

Если ИЖС предусмотрено основным или вспомогательным видом использования, то поменять назначение можно будет на основании решения собственника.

Если ИЖС предусмотрено только условным разрешением, то смена возможно только через постановление администрации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна