Как правильно сделать
Добрый день, купили квартиру в 2008г, нужды в квартиру прописываться не было,поэтому в ПВС не ходили,а по договору продавец обязуется выписаться в 10 дневный срок.Пошли в ПВС за справками и узнали что он не выписан и еще прописал свою не совершенно летнюю дочь в 2014г.
, Оксана, г. Оренбург
Екатерина Шпигина
Добрый день! Вы уточняли данный вопрос с родителями ребенка? Собственник имеет право выписать лиц без их согласия. Несовершеннолетние дети обязаны проживать и быть зарегистрированы вместе с родителями.
Алексей Ракитин
здравствуйте.
бывших владельцев квартиры вы можете выписать без их согласия только в судебном порядке.